Санаторий Зеленый Бор

Расположение 
Санаторий «Зеленый Бор» расположен в живописной местности, на берегу озера Щучье в Боровской зоне отдыха (Боровое). Есть свой пляж, большая территория. Рядом лес.

Общая информация 
Горы, хвойный лес и озера Борового в сочетании друг с другом создают не только неповторимую красоту ландшафтов, но и особый лечебный климат.
Здесь Вы сможете отвлечься от суеты города и зарядиться энергией природы, на пеших, лыжных и конных прогулках, экскурсиях, а также получить оздоровительные процедуры в лечебном корпусе санатория.

Номера и цены
В санатории «Зеленый бор» имеются комфортабельные и уютные номера класса Стандарт, Полулюкс и Люкс для 2-3 или 1 человека. Номера после ремонта. Во всех номерах есть санузел, телевизор, холодильник, необходимая мебель. Фотографии и цены можете посмотреть в специальном разделе «Номера».

Путевки в санаторий
В стоимость путевки входят проживание, 4-разовое питание, базовое лечение, а также тренажерный зал, пользование книжным фондом библиотеки, настольный теннис, охраняемая автостоянка, участие в развлекательных анимационных программах. Забронировать путевки в санаторий «Зеленый Бор» можете на данном портале.

Медицинские услуги
В санатории «Зеленый бор» вы можете провести диагностику, получить консультацию специалистов и комплекс оздоровительных, лечебных процедур: пантовые, морские и хвойные ванны, разнообразие душевых процедур, лазеротерапию, грязевые аппликации, ингаляции, массаж, очистку кишечника, парафинолечение, гирудотерапия и многое другое. Физиопроцедуры входят в стоимость путевки.

Досуг
Зимой в санатории работает прокат лыж, коньков и снегоходов. Летом на открытых спортивных площадках вы можете поиграть в футбол, волейбол и большой теннис. К Вашим услугам в санаторном комплексе действуют современно оборудованные сауна и большой бассейн, тренажерный и спортивный залы, бильярдная, тир и настольный теннис. В видеосалоне можно посмотреть различные фильмы. Желающие могут свое свободное время посвятить различным экскурсии по Боровому – конные прогулки, пешие экскурсии и т.д.

Питание в санатории
При санатории работают ресторан, кафе-бар. 4-разовое питание входит в стоимость путевки. Также имеется банкетный зал.

Инфраструктура санатория
Санаторий «Зеленый бор» располагает всей необходимой инфраструктурой, для полноценного отдыха, проведения досуга и развлечений: собственный песчано-галечный пляж в 50 метрах от санатория с зонтиками и шезлонгами, большой бассейн, сауна, русская и финская бани, ресторан, бар и кафе, банкетный зал, услуги косметолога и парикмахера, кинозал, тренажерный и спортивные залы, большой и настольный теннис, бильярд, прокат игрового инвентаря, волейбольная площадка, футбольное поле, пункт обмена валюты, телефонные автоматы междугородней и международной связи, охраняемая автостоянка, библиотека.

В 2013-2014 году был проведен ремонт.

Лечение

* Грязелечебница – грязь привозится из озеро « Балпашсор» которое находится в 30 км от санатория. Очень важной особенностью, является содержании в них различных газов и органических веществ, которые имеют огромное лечебное значения (грязевые аппликации)
* Парафинолечение – лечение теплом. Под влиянием парафино-терапии улучшается кроволимфообращение, повышается тканевой обмен.
* Водолечебница: душ шарко, циркулярный душ, восходящий душ, подводный массаж.
* Соленая комната (воздух насыщен мельчайшими частицами целебной соли)
* Кислородный коктейль.
* Все виды традиционного массажа.
* Физиолечение (все виды), имеется аппарат для лечения хронического простатита, простатовезикулита, уретропростатита.
* Проводятся ингаляции с травами, масляные, с минеральной водой.

Процедуры входящие в стоимость путевки

Базовые лечебные процедуры (входят в стоимость путевки, до 5 процедур):

Консультация врача

Лечебная физкультура,
грязевые/парафиновые аппликации (2 зоны),
циркулярный душ/радоновая ванна
кислородный коктейль,
УФО (тубус кварц),
СМТ-амплипульс,
магнитотерапия,
соллюкс,
электрофорез,
ультразвук,

электросон
солевая шахта

Цены санатория «Зеленый Бор» (Курорт Боровое)

Благоустроенный на одного посетителя   8 500 тг.
4-х разовое питание + лечение лечебные процедуры, посещение бассейна (1 час в день)

Благоустроенный на двух посетителей 13 400 тг.
4-х разовое питание + лечение лечебные процедуры, посещение бассейна (1 час в день)

Благоустроенный на трех посетителей 20 100 тг.
4-х разовое питание + лечение лечебные процедуры, посещение бассейна (1 час в день)

Полулюкс на двух посетителей 14 000 тг.
4-х разовое питание + лечение лечебные процедуры, посещение бассейна (1 час в день)

Люкс на двух посетителей 18 500 тг.
4-х разовое питание + лечение лечебные процедуры, посещение бассейна (1 час в день)

Scroll Up